• 18 октября 2018, четверг
  • Волгоград, ул. Комсомольская, д.4, зал "Галерея", 3 этаж

Круглый стол: "Инвестиции в бизнес. Вопросы привлечения финансирования"

2023 дня назад
18 октября 2018, начало в 13:30
ул. Комсомольская, д.4, зал "Галерея", 3 этаж

Организаторы: Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Волгоградский областной бизнес-инкубатор», Отдел Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области.

Программа круглого стола:

13.30 — 14.00

Регистрация.

Регистрация участников круглого стола, выдача раздаточного материала.

14.00 — 14.40

Открытие. Модератор.

Горшкова Наталья Валерьевна. Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой теории финансов, кредита и налогообложения ВолГУ; член Совета по социально-экономическому развитию Волгоградской области при Губернаторе; Председатель Общественного совета при департаменте финансов г. Волгограда; Директор Фонда целевого капитала ВолГУ; член НП «Палата налоговых консультантов России».

Панкратов Артем Евгеньевич — директор ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес инкубатор».

Андреев Александр Валерьевич. Общественный представитель автономной некоммерческой организации  «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», председатель совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Метр Девелопмент Групп", заместитель председателя Совета по улучшению инвестиционного климата Волгоградской области при Губернаторе Волгоградской области.

14.40 - 15.20 Часть 1. Источники и виды финансирования бизнеса. Успешный старт.

- Варианты долевого привлечения средств. Особенности заемного финансирования. Краудфандинг.

Коробов Сергей Александрович. Доктор экономических наук, заведующий кафедрой менеджмента ВолГУ.

- Выстраивание эффективных взаимоотношений с инвестором.

Факторы, которые стоит учитывать на этапе поиска потенциального инвестора. Компетентная оценка рисков и перспектив. (Инвестиционная привлекательность проекта для потенциального партнера, бизнес-план, проф. компетенции и др.). Рекомендации для предпринимателей.

Тугушев Василий Леонидович. Предприниматель, бизнес-ангел.

15:20 — 15:50 Часть 2. Инвестиционный климат Волгоградской области. Меры по улучшению инвестиционной привлекательности региона. Практический опыт инвестиционной поддержки.

Коновалова Наталья Викторовна. Главный специалист по развитию отдела инвестиционных проектов Фонда «Перспективное развитие Волгоградской области».

Поликарпов Дмитрий Владимирович. Заместитель директора ООО "Ай Ти Ассистент", председатель ВРООР "Совет директоров".

Ермаченко Ольга Вадимовна. Директор ООО «Сад радости» (Волгоградский завод декора).

Диалог с участниками круглого стола.

15:50-16:05 Кофе-брейк. Обмен визитками.

16:05 — 16:30 Часть 3. Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Волгоградской области.

Банковские инструменты инвестирования и финансовой поддержки деятельности малых и средних предприятий.

Садчикова Татьяна Федоровна. Заместитель управляющего-начальника управления МСБ Южного филиала ПАО «Промсвязьбанк».

- Альтернативные инвестиции для физических лиц и частного бизнеса.

Еврооблигации – альтернатива банковским депозитам в долларах в условиях девальвации рубля. Современный инструмент инвестиций для получения фиксированного дохода. Доверительное управление – возможности инвестировать в иностранные компании (акции, облигации, ETF и т.д.) для получения рентного дохода и роста капитала. СЭЛТ (система электронных торгов).

Топольский Константин Викторович  Начальник отдела персонального брокерского обслуживания инвестиционного банка " БКС Премьер"

16:30-17:00 Подведение итогов. Вопросы участников. Обмен мнениями.